Ветеринарная клиника Dr. Spitzlen

Описание

Эндоскопическое исследование — важная часть в постановке диагноза в ветеринарной гастроскопии. Проводится с использованием эндоскопа.

Эндоскоп — полая трубка с маленькой камерой на конце. С ее помощью делают забор биопсии.

Применение такого прибора позволяет точно определять и лечить впоследствии, заболевания. Эндоскоп используется в безоперационном обследовании пищевода, желудка, прямой кишки, а также возможно обследование носовых ходов, трахей и бронхов.

Если простые клинические анализы уже проведены, но так и не дали четкой картины заболевания, применяют эндоскопические исследования. Такая диагностика помогает
обнаружить аномальные участки. Так же, применение эндоскопа позволяет обнаружить инородные тела.

Проглатывание животными различных предметов, представляет большую угрозу здоровью животного. А эндоскоп помогает извлекать тела без хирургического вмешательства, тем более, что с помощью данного оборудования, есть возможность обнаружить посторонние тела, которые не показывает рентген.

Саму процедуру животному проводят с применением общей анестезии. Это обуславливается необходимостью в полной неподвижности животного и для снятия болезненности самой процедуры. Для избежании травматики и лучшей проходимости трубки эндоскопа, ее смазывают маслом. Врач отслеживает движение продвигаемого прибора через окуляр.

Еще один способ использования эндоскопа при обследовании — закачанный воздух.
Воздух подается через трубку, позволяет получить более четкую и понятную картину. По завершении процедуры, воздух спускается.

Весь процесс эндоскопического исследования занимает не более часа. Анализ полученного биоматериала готов в течении 5 — 10 дней. Животное при этом не чувствует боли и какого либо дискомфорта.

В клинике“Dr.Spitzlen” проводятся так же и другие исследования:
-эзофагоскопия
-дуоденоскопия
-колоноскопия

Все обследования проходят с использованием анестезии, по предварительной записи.

Всю информацию по проводимым исследованиям, а так же записаться на прием, вы можете по телефону 8 (800) 201-87-058 (495) 123-45-93
Также вы можете заказать обратный звонок.

Узнать о работе специалистов нашего центра, прочитать отзывы вы можете на нашем сайте.
Мы находимся по адресу г. Москва, Болотниковская, 36, корп. 1 (ЖК «Нахимово»)

г. Москва, Болотниковская, 36, корп. 1 (ЖК "Нахимово")
Заполните поля
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время