Ветеринарная клиника Dr. Spitzlen

Описание

Для идентификации животного, собакам и кошкам проводят чипирование. Это введение под кожу микрочипа, с уникальным номером. Сам чип очень маленький по размеру и не доставляет животному никакого дискомфорта. 

 

За уникальным номером закрепляются все данные о животном и его владельце. Сюда входит: кличка, контакты владельца, особые отметки. Все эти данные передаются и хранятся в международной базе данных. 

 

Чипирование необходимо не только при вывозе животного из страны. Эта процедура так же защищает вашего питомца от подмены на выставках, при вязках, а так же при отправке щенков в другой город. При возникновении спора о принадлежности животного, информация заключенная в чип, поможет установить истинного владельца. 

 

Сама процедура чипирования, безболезненна для животного. Она приравнивается к обыкновенной подкожной инъекции, которая производится в область холки животного. 

Микрочип биосовместим с организмом животного и не вызывает аллергических реакций. В течении 5 дней, капсула чипа закрепляется в подкожном слое и становится его частью, поэтому потерять или повредить его невозможно. Чип легко определяется на рентгене и удалить его можно только хирургическим путем. 

 

С самого чипа считать информацию невозможно, за ним закрепляется только уникальный код, а вся информация хранится в базе данных под этим уникальным номером. Номер чипа считывается специальным сканером. 

 

База данных, где хранится вся предоставленная информация владельцем, несет еще дополнительные возможности. При необходимости, можно сделать распечатку свидетельства, произвести сортировку зарегистрированных животных, вести учет о проведенных вакцинациях. 

 

После проведения чипирования, владельцу животного выдается Свидетельство международного образца, где содержится полное описание животного, специальные наклейки с уникальным кодом. Те же наклейки прикрепляются в паспорт животного и его родословную. 

 

Всю необходимую информацию вы можете узнать по телефону ветеринарной клиники “Dr.Spitzlen” 8 (800) 201 87 05 или 8 (495) 123 45 93 

Наш адрес: г. Москва, ул. Болотникова 36, корпус 1 (ЖК “Нахимово) 

 

 

 

г. Москва, Болотниковская, 36, корп. 1 (ЖК "Нахимово")
Заполните поля
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время